Главная  / Система в регионах / Результаты проведения Красноярского краевого конкурса Научного общества учащихся «разУМники»

Результаты проведения Красноярского краевого конкурса Научного общества учащихся «разУМники»


Все регионы

Партнеры:

Город Красноярск: «Градъ», ул. К. Маркса, 48, (391) 226-31-45, 226-31-46

Город Красноярск: «Планета-Н», (391) 215-17-01

Филиалы:

Город Красноярск: Красноярский краевой ИПК, ул. Матросова, д. 19, (391) 236-42-96

Консультации:

Город Красноярск: Раицкая Галина Викторовна, ИПКРО, тел. (391) 256-06-94 (доб.112)



Автор: Раицкая Г. В.


5 декабря состоялся краевой конкурс Научного общества учащихся «разУМники». К участию в конкурсе было допущено 82 работы. На одно призовое место номинировалась 41 работа, поэтому оргкомитет конкурса НОУ «разУМники» принял решение о дополнительном поощрении авторов исследовательских работ в номинациях и награждении их дипломами.
Победители конкурса в разных возрастных группах награждены дипломами.
Ими стали авторы работ:
МЛАДШАЯ возрастная группа (1-2 класс):
ПОБЕДИТЕЛЬ: Губченко Вадим, ученик 2 класса МОУ СОШ №19 (учитель Грачева Лариса Вениаминовна). Тема «Все ли вкусное – полезно?».
2-е место: Благирева Ангелина, ученица 2 класса МОУ гимназия №4 г. Канска (учитель Корнилова Галина Леонидовна). Тема «Глиняные игрушки».
3-е место: Летушко Валентина, ученица 2 класса ЗАТО п. Солнечный НОШ №1 (учитель Киселева Вера Алексеевна). Тема «Можно ли выращивать овощи на подоконнике?»
победители в номинациях:
«Наука и природа» Ермолина Елизавета, ученица 1 класса МОУ СОШ №3 г. Шарыпово (учитель Кириченко Нина Ивановна). Тема «Грибы. Почему их так называют?».
«Наука и человек» Бобров Алексей, ученик 1 класса МОУ СОШ №19 (учитель Ивлева Елена Владимировна). Тема «Взаимодействие человека и природы».
СРЕДНЯЯ возрастная группа (3-4 класс):
ПОБЕДИТЕЛИ: Коростелева Таисия, ученица 3 класса МОУ СОШ №19 (учитель Магаз Нина Алексеевна). Тема «Что было на месте моей школы 100 лет назад?».
2-е место: Хабибулина Дарья, ученица 4 класса МОУ гимназия №4 г. Канска (учитель Самсонова Людмила Александровна). Тема «Бездомные животные – проблема всех и каждого».
3-е место: Денькович Кирилл, Колотов Алексей, ученики 4 класса Усть-Кемской СОШ Енисейского района (учитель Борисова Галина Михайловна). Тема «История ручья, его экология и значение для жителей поселка».
победители в номинациях:
«Наука и природа» 1). Ефремова Настя, ученица 3 класса МОУ СОШ № 2 с. Верхнепашино (учитель Ефремова Лидия Тайвовна). Тема «Зелёные ёжики».
2). Шамрий Тимур, ученик 4 класса МОУ гимназия №4 г. Канска (учитель Семашко Галина Алексеевна). Тема «Язык животных».
«Наука и физика» Козлов Антон, ученик 4 класса МОУ СОШ №19 (учитель Кучкина Лидия Владимировна). Тема «Электрические цепи».
«Наука и геология» Юдин Роман, ученик 4 класса МОУ «Общеобразовательная гимназия №8» г. Красноярска (учитель Торопова Оксана Геннадьевна). Тема «Разные виды кристаллов и способы их выращивания».
«Наука и литература» Краснояров Илья, ученик 4 класса МОУ Лицей №9 г. Красноярска (учитель Савина Наталья Владимировна). Тема «Легко ли быть поэтом?».
«Наука и археология» Макарова Полина, ученица 3 класса МОУ СОШ №19 (учитель Бражникова Валентина Михайловна). Тема «История одной раскопки».
«Наука и история» 1). Крылов Никита, ученик 4 класса ЗАТО п. Солнечный НОШ №1 (учитель Калиберова Ирина Алексеевна). Тема «Рыцарь – кто он: разбойник или образец благородства».
2). Карачагина Валерия, ученица МОУ СОШ № 17 г. Ачинска (учитель Самохвалова Надежда Михайловна). Тема «История улицы им. Л.И. Патушинского».
3). Романовская Анастасия, ученица 3 класса МОУ гимназия №4 г. Канска (учитель Федорук Маргарита Геннадьевна). Тема «Наследие семьи Тимофеевых».
СТАРШАЯ возрастная группа (5 -6 класс):
ПОБЕДИТЕЛЬ: Хамина Анна, ученица 5 класса МОУ гимназия №4 г. Канска (учитель Лаврова Татьяна Алексеевна). Тема «Просто мусор».
2-е место: Безрукова Наталья, ученица 5 класса МОУ СОШ №3 г.%

Версия для печати

 
Методическая помощь

Курсы

Занковские чтения

Конкурсы

Марафон

Журнал "Практика образования"

Вебинары для учителей

Интернет-магазин

Внимание!

Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать администратору сайта, на почту

Для корректного отображения сайта просьба использовать браузеры Mozilla Firefox 3 и выше, Opera 9 и выше, Chrome, Internet Explorer 7 и выше.

Написать письмо На главную Карта сайта Помощь

АВТОРИЗАЦИЯ

e-mail

пароль



Забыли пароль?